Full Details for Lot 301

Auction 799, Lot # 301

DIPLOMA DE LA EXPOSICIÓN INTERNACIONAL DE PARÍS DE 1889 PARA EL HISTORIADOR ALFREDO CHAVERO POR EL SR. PREDISENTE PORFIRIO DÍAZ
MÉXICO, SIGLO XIX.
Diploma firmado por el Sr. Presidente Don Porfirio Díaz y Manuel Fernández? el 30 de Agosto de 1891, como reconocimiento a Alfredo Chavero por formar parte de aquél certámen como expositor.
Impresión sobre papel. Firmado.
Detalles de conservación.
Dimensiones: 37.5 x 25 cm
Estimado $ 6,000-10,000