Auction 799, Lot # 301
DIPLOMA DE LA EXPOSICIÓN INTERNACIONAL DE PARÍS DE 1889 PARA EL HISTORIADOR ALFREDO CHAVERO POR EL SR. PREDISENTE PORFIRIO DÍAZ MÉXICO, SIGLO XIX. Diploma firmado por el Sr. Presidente Don Porfirio Díaz y Manuel Fernández? el 30 de Agosto de 1891, como reconocimiento a Alfredo Chavero por formar parte de aquél certámen como expositor. Impresión sobre papel. Firmado. Detalles de conservación. Dimensiones: 37.5 x 25 cm Estimado $ 6,000-10,000